.
  2010.2
 
Reitturnier am 25.09-26.09.2010

Ergebnisübersicht
 
1 Dressurwettbewerb Kl.E
1. P Lisa Krenz (RSV Willschuetz e.V.)                          Lis 9                        7.40
2. P Corinna Seidemann (Ludwigshofer RFV)                  Mezzo Mex                7.30
3. P Lisa Marie Olthoff (RSV Lützeroda e.V.)                Filius Westfaliae        7.20
3. P Antonia Schütz (V.f.Pferdesport Weida e.V)          Hover                        7.20
5. P Stephanie Lange (LRFV Rodatal/Zöllnitz e.V)          Paulina's PrimeTime   7.10
5. P Juliane Dallendörfer (PSV Pretschwitz 1993 e.V)    Florida                      7.10
7. P Lena Sengotta (RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V)       Calmero 3                   7.00
8. P Sophie Gibis (PSV Pretschwitz 1993 e.V)               Barcelona 29             6.90
 
2 Dressurpferdeprfg. Kl.A
1. P Arlette Heine-Giersemehl (RC 2000 Zitzschen e. V.) Fürstenelfe               7.90
2. P Vicky Schilling (RV Holzerode)                                S-Torino                  7.70
3. P Birgit Dammer (RFV Waldhof)                                 Golden Pretty 2        7.30
4. P Sophia Mordt (RFV Weimar-Linda)                          Ra-Moon                  6.90
 
3 Dressurprüfung Kl.A
1. P Vicky Schilling (RV Holzerode)                             Nardus 19                 7.40
2. P Maria Frohne (Hallescher RFV Seeben e.V.)          Florentine B               7.20
2. P Petra Schmidt (RFV Gotha e.V.)                           Grand Grannus           7.20
4. P Anja Keilwerth (RFV Gotha e.V.)                          Redrock C                  7.10
5. P Teresa Hoffmann (RFV Gestüt Elstertal e.V.)         Barcelona 29             7.00
6. P Linde Ditzel (PSV Sünna e.V)                               Valentin Valbone         6.90
7. P Sylvia Kirchner (RV Zum Lindenhof/Bösleben e.V.) Luzifer 43                  6.80
8. P Sophia Mordt (RFV Weimar-Linda)                        Ra-Moon                   6.70
8. P Petra Schmidt (RFV Gotha e.V.)                           Tabaluga 51                6.70
 
4 Stilspringwettbewerb Kl.E
1. P Elisabeth Hruschka (RFV Utenbach e.V)                 Angelique 333            7.70
2. P Lena Sengotta (RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V)       Calmero 3                   7.60
3. P Lisa Lehmann (PSV Pretschwitz 1993 e.V)              Caresino 5                  7.50
3. P Marco Schmidt (RFV Gotha e.V.)                           Romanze 365              7.50
3. P Lisa Krenz (RSV Willschuetz e.V.)                          Lis 9                          7.50
6. P Lisa Marie Olthoff (RSV Lützeroda e.V.)                 Filius Westfaliae         7.30
 
5 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. P Svenja Sprenger (Turnierstall Grabsleben e.V.)        Casalls Choice              7.70
2. P Birgit Dammer (RFV Waldhof)                                Ultimo 118                  7.50
3. P Luise Tympel (RFV Droyßig u.U.e.V)                        Chicago 96                 7.20
4. P Birgit Dammer (RFV Waldhof)                                Conqueur D                 6.30
 
6 Springprüfung Kl. A**
1. P Julia Kube (RFV Utenbach e.V)                              Livorno 43                  0.00 / 43.81
2. P Birgit Dammer (RFV Waldhof)                               Ultimo 118                   0.00 / 44.81
3. P Nadine Möhrstädt (RFV Gotha e.V.)                      Altefeld's Freischütz     0.00 / 54.19
4. P Luise Tympel (RFV Droyßig u.U.e.V)                      Chicago 96                  0.00 / 54.76
 
7 Stilgeländeritt Kl.E
1. P Elisabeth Hruschka (RFV Utenbach e.V)                 Angelique 333            9.00
2. P Teresa Hoffmann (RFV Gestüt Elstertal e.V.)          Barcelona 29             8.80
2. P Ellen Hoyer (Pony SV Wenigenauma e.V.)               Diabolo Sun               8.80
4. P Lena Sengotta (RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V)       Calmero 3                   8.60
5. P Lisa Marie Olthoff (RSV Lützeroda e.V.)                Filius Westfaliae        6.50
5. P Lisa Krenz (RSV Willschuetz e.V.)                         Lis 9                         6.50
 
8 Geländepferdeprfg Kl.A
1. P Lisa Lehmann (PSV Pretschwitz 1993 e.V)             Caresino 5                 8.40
2. P Birgit Dammer (RFV Waldhof)                              Conqueur D               8.00
 
9 Geländeritt Kl.A
1. P Nadine Möhrstädt (RFV Gotha e.V.)                      Altefeld's Freischütz  0.00
2. P Julia Kube (RFV Utenbach e.V)                            Livorno 43                 0.00
3. P Mike Bellan (RSV Lützeroda e.V.)                         Granat 292               8.80
 
10 Komb. Wettbewerb Kl.E
1. P Elisabeth Hruschka (RFV Utenbach e.V)                  Angelique 333            23.50
2. P Lena Sengotta (RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V)        Calmero 3                   23.20
3. P Lisa Krenz (RSV Willschuetz e.V.)                           Lis 9                         21.40
4. P Lisa Marie Olthoff (RSV Lützeroda e.V.)                 Filius Westfaliae         21.00
 
12 Komb. Prüfung Kl.A Dr./Spr./Gel.
1. P Julia Kube (RFV Utenbach e.V)                               Livorno 43                  54.00
2. P Nadine Möhrstädt (RFV Gotha e.V.)                       Altefeld's Freischütz     55.50
 
13 Führzügelklassen WB
1. P Josefine Kuhnt (RV Laucha e.V.)                           San Tropez 4                7.40
2. P Luzie Landmann (RSV Willschuetz e.V.)                  Lis 9                            7.20
3. P Annabell Gildner (PSV Pretschwitz 1993 e.V)          Florida                         7.00
3. P Niclas Hoppe (RFV Buttstädt)                               Susann                         7.00
5. P Madleen Münch ()                                                Pauline                         6.70
5. P Lena Gerth (RFV Pölzig e.V)                                  Cäsar                           6.70
 
14 Geländereiter-WB
1. P Lena Sengotta (RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V)        Calmero 3                     6.80
 
16 Reiter-WB
1. P Corinna Seidemann (Ludwigshofer RFV)                  Mezzo Mex                7.80
2. P Nathalie Pütz (LRFV Rodatal/Zöllnitz e.V)              Seppel                      7.50
3. P Sophie Gibis (PSV Pretschwitz 1993 e.V)               Barcelona 29            7.20
3. P Sarah Pistor (V.f.Pferdesport Weida e.V)               Hover                      7.20
5. P Lena Brendel (LRFV Gleistal/Golmsdorf e.V.)           Greta 70                 7.00
5. P Paul Hartmann (RFV Buttstädt)                              Gipsy                       7.00
7. P Mirjam Münch ()                                                  Pauline                     6.50
7. P Laura Breuer ()                                                    Froni                       6.50
 
18 Springprüfung Kl.A* Derby
1. P Julia Kube (RFV Utenbach e.V)                            Livorno 43                0.00 / 41.60
2. P Ellen Hoyer (Pony SV Wenigenauma e.V.)             Diabolo Sun               0.00 / 45.25
3. P Birgit Dammer (RFV Waldhof)                             Conqueur D                0.00 / 45.73
4. P Lisa Marie Olthoff (RSV Lützeroda e.V.)              Filius Westfaliae        0.00 / 46.23
5. P Karoline Lusky (RFV Waldhof)                             Gismo 538                 0.00 / 48.50
 
19 Springwettbewerb Kl.E Derby
1. P Marco Schmidt (RFV Gotha e.V.)                         Romanze 365             0.00 / 43.70
2. P Lisa Marie Olthoff (RSV Lützeroda e.V.)              Filius Westfaliae        0.00 / 44.80
3. P Patricia Hasse (RFV Pölzig e.V)                           Bobby                       4.00 / 54.12
 
   
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=